ЭКО АЗБУКА

от 28/01/2022

Программа «Эко Азбука» - это проект, в котором разбираются важные аспекты экологической культуры, она адресована детям от 4 до 12 лет, а так же их родителям и рассказывает о том, как каждый из нас может помочь планете стать чище и сохранить свои природные ресурсы. Простым языком, дети будут объяснять, что такое мусор, как его нужно разделять, кто его перерабатывает и что можно делать с отходами, как помочь птицам перезимовать нашу уральскую зиму, как и почему нужно очищать берега рек и озер от мусора, и о многом другом.

Программа создана по инициативе Министерства экологии Челябинской области, телеканалом URAL1, и участии компании «Инновации детям». 
Главной особенностью передачи – является именно территориальная принадлежность. Вопросы экологии обсуждаются ведущими с учетом того места, где они сами живут – Челябинска и Челябинской области.

«Мы, взрослые, чаще всего пытаемся разговаривать с детьми на серьезные темы экологии своим взрослым, серьезным языком. Но наш взгляд и форма его выражения на ту или иную тему, не всегда понятны и интересны нашим юным слушателям. Задумывая и создавая эту передачу, мы искали такую форму взаимодействия с детьми, чтобы она была им интересна и понятна. Так родилась идея создания передачи, в которой об экологии, серьезных темах будут рассуждать сами дети. Над созданием передачи с интересом  работают наши партнеры – молодые, творческие  ребята с телеканала URAL1 и компании «Инновации детям». И конечно наши юные участники, которые с удовольствием снимаются в передаче. Передача подразумевает и активное участие в конкурсах и викторинах наших юных зрителей, которые передача будет постоянно проводить. Уверен, в ближайшее время она станет достойным конкурентом многим детским передачам» – рассказал министр экологии Челябинской области Сергей Лихачев.

Периодичность выхода передачи на телеканале URAL 1 – 1 раз месяц (с повторами), помимо этого  ее можно будет посмотреть во всех социальных сетях и на официальном сайте телеканала URAL 1, а так же Министерства экологии Челябинской области».

Время выхода премьерных серий: суббота в 11:30 и 19:00 и воскресенье в 15.00.

C выпусками телепередачи можно ознакомиться по ссылке: https://ural1.tv/articles/projects/eko-azbuka/

Это новый проект для детей и их родителей. Юные ведущие простым языком расскажут об экологической культуре и разумном потреблении.