День народного единства

от 13/11/2018

С 27 октября по 7 ноября школьная экологическая команда «Юниэк» совместно с ребятами КТМ «Интрига» Центра детского творчества Металлургического района провели ряд мероприятий, посвященных российскому государственному празднику Дню народного единства.

27 октября была проведена Игра-квест "Единство в нас!" на территории Церковно-причтового дома с воскресной школой (Храм в честь святого великомученика Георгия Победоносца). Мероприятие было приурочено ко Дню иконы Казанской Божией Матери и направлено на формирование чувства гражданской идентичности, ощущение причастности к истории своей страны  в память о тех, кто в трудное для страны время проявил свою гражданственность,  величайшую доблесть и героизм. Участие в квесте приняли пять команд, всех  учащихся поделили  на возрастные группы, прикрепили сопровождающего, который провел ребят по заданному маршруту. В игровой форме учащиеся получили  возможность познакомиться с историей нашего Отечества, пройти  ряд станций с заданиями, заработать  баллы за правильные ответы  и  сплотиться в единую команду.

4 ноября на Кировке,   у здания «Главпочтамта», состоялся  митинг-концерт. В нём приняли участие члены областного Совета движения «За возрождение Урала» во главе с Председателем Губернатором Борисом Дубровским, а также   около трех тысяч человек, представляющих общественные организации, политические партии и творческие сообщества.  В День народного единства неоценимую помощь в организации праздничного митинга-концерта внесли активисты ЗВУ. Более ста человек, в том числе и ребята команды"Юниэк",  приняли участие в волонтёрском сопровождении митинга: в расстановке граждан и общественных организаций на мероприятии, обеспечении периметра, установке ограждений и монтаже конструкций малых архитектурных форм.

7 ноября прошёл  праздничный концерт, посвященный Дню народного единства для пожилых людей, отдыхающих в отделении дневного пребывания МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения по Металлургическому району города Челябинска. Ребята представили музыкально-поэтическую композицию,  исполнили  русские народные песни под аккомпанемент баяна  и гитары, стихи, сценки, организовали танцевальный флешмоб. Концерты для отдыхающих стали традиционными, и их с нетерпением ждут как зрители, так и юные артисты.

Е.Кондобарова