27-28 марта в Челябинске пройдет Всероссийский научно-педагогический форум «Современный ребёнок: какой он?»

от 27/03/2018

Необходимость изменения подходов к образованию современных детей, отличающихся новым типом сознания, очевидна. В  настоящее время проводится ряд исследований в области развития современного ребенка – сегодня актуальны новые методики и технологии. 27-28 марта Комитет по делам образования города Челябинска совместно с вузами города проводят Всероссийский научно-педагогический форум «Современный ребёнок: какой он?», цель которого – не только познакомить участников с современными исследованиями в области нейрофизиологии, психологии, социологии, но и определить образовательные организации и вузы-партнеры для дальнейшего плодотворного сотрудничества в этом направлении.

Форум предполагает проведение пленарного заседания (для руководителей образовательных организаций всех типов), а также работу секций на базе ФГБОУ ВО «ЮУрГГПУ», ФГБОУ ВО «ЧелГУ», ФГАОУ ВО «ЮУрГУ (НИУ)», ФГБОУ ВО «Челябинский государственный институт культуры» и проведение практических мастер-классов. Среди спикеров мероприятия – ученые, преподаватели вузов из Челябинска, Кургана, Москвы.  Выступления и мастер-классы дадут ответы на вопросы, как вырастить ребенка успешным. Специалисты расскажут о подходах к детям разного возраста – от дошколят до подростков, научат справляться с возрастными кризисами, решать проблемы в коллективе и семье. Форум станет началом системной работы в Челябинске по изучению особенностей современных детей и созданию качественно новых технологий и методов работы с подрастающим поколением.

К участию приглашаются руководители образовательных организаций, заместители руководителей, родители, социальные педагоги, психологи, методисты, старшие  воспитатели, руководители городских методических объединений классных руководителей, классные руководители и другие специалисты. Каждый из участников мероприятия получит сертификат. Участие в форуме бесплатное.

Внимание! Регистрация на участие в форуме уже открыта!

Приказ № 446-у от 6 марта 2018 г. «О проведении форума "Современный ребенок: какой он?"»