Регистрация на итоговое собеседование по русскому языку

от 22/12/2025

Уважаемые родители и выпускники 9-х классов!

В соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору и контролю в сфере образования и науки от 04.04.2023 г. № 232/551  «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования», приказом Министерства образования и науки Челябинской области от 18.11.2025 г. № 01/2005 «Об утверждении сроков, мест и порядка регистрации на участие в итоговом собеседовании по русскому языку в Челябинской области в 2026 году», приказом Комитета по делам образования города Челябинска от 24.11.2025 г. № 2708-у «Об утверждении сроков, мест и порядка регистрации на участие в итоговом собеседовании по русскому языку в Челябинском городском округе в 2026 году» утверждены места регистрации на участие в итоговом собеседовании по русскому языку, а также сроки регистрации.

Сроки проведения:

  • 11 февраля 2026 года – основная дата (регистрация не позднее 28 января 2026 года);
  • 11 марта 2026 года. – дополнительная дата (регистрация не позднее 25 февраля 2026 года);
  • 20 апреля 2026 года. – дополнительная дата (регистрация не позднее 6 апреля 2026 года).

Обучающиеся 9-классов МАОУ «Лицей №82 г.Челябинска» регистрируются для участия в итоговом собеседовании по русскому языку в МАОУ «Лицей № 82 г.Челябинска».

Ответственный за регистрацию – заместитель директора по УВР Суворина Анна Викторовна, тел. 8-351-218-82-91.

Категория участников итогового собеседования по русскому языку

Сроки проведения итогового собеседования по русскому языку

Сроки регистрации на участие в итоговом собеседовании по русскому языку (не позднее указанной даты)

Места регистрации на участие в итоговом собеседовании по русскому языку

Обучающиеся IX  классов по образовательным программам основного общего образования (как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

11 февраля 2026 года

28 января 2026 года

Общеобразовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования

Лица, осваивающие образовательные программы основного общего образования в форме семейного образования (как условие допуска ГИА-9);

лица, обучающиеся по не имеющим государственной аккредитации образовательным программам основного общего образования (как условие допуска к ГИА-9)

11 февраля 2026 года (основной срок)

28 января 2026 года

Образовательные организации, в которые указанные лица зачисляются на срок, необходимый для прохождения ГИА-9 государственной итоговой аттестации

Образовательные организации, в которые указанные лица зачисляются на срок, необходимый для прохождения ГИА-9 государственной итоговой аттестации

Обращаем ваше внимание, что участие в итоговом собеседовании по русскому языку является условием допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.