Всероссийская акция «Вода России»

от 18/10/2017

18 сентября 2017г. школьная экологическая команда «Юниэк» муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №82 г. Челябинска»,приняла участие во всероссийской акции «Вода России».Организатором акции выступает Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации в рамках Федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской федерации в 2012—2020 гг.» (Программа «Вода России»).

Всероссийская акция «Вода России» проводится с 2014 года, ежегодно привлекает все большее число участников из разных регионов России. Место проведения акции: левое побережье реки Миасс и лесной прибрежной зоны, а также зоны двух родников №1«Нижний» и №2 «Верхний» в границах территории памятника природы Каштакский бор, расположенным в черте города Челябинска и в границах Сосновского района.

В очередной раз, команда "Юниэк" личным примером показала, что каждый человек в состоянии внести свой вклад в сохранение чистоты водоемов и пресной воды — самого ценного элемента на планете, без которого невозможна жизнь на Земле.