Стипендии Главы города

от 05/09/2017


Челябинские школьники получили стипендии Главы города

5 сентября, в Администрации города Челябинска состоялся Торжественный прием Главы города стипендиатов Администрации г. Челябинска. Приглашение на мероприятие получили сто одаренных школьников нашего города, среди которых – победители интеллектуальных состязаний, творческих конкурсов и фестивалей, спортивных соревнований различного уровня.

К собравшимся обратился Глава г. Челябинска Евгений Тефтелев: «Дорогие ребята и девчата, действительно сегодня для вас особенный день. По традиции, ежегодно мы поощряем лучших из лучших. И вы удостоились получить стипендию Главы города. 10 тысяч рублей – это серьезные деньги, которые вы заработали своим трудом в учебе, культуре и спорте. Нужно этим гордиться, - отметил Евгений Тефтелев в приветственной речи. – Вы своими успехами прославляете Челябинск. Хочу, чтобы эти стипендии стали стимулом для вашего личного роста в тех отраслях, где вы сегодня уже преуспели. От всей души поздравляю вас, и желаю дальнейших побед».

Стипендиатом Главы города Челябинска сала обучающаяся Лицея Ташкинова Татьяна. Она - призер областного этапа областной олимпиады школьников и победитель муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по химии, дипломант конкурса «Мой первый доклад» в номинации «Великая Отечественная война. Военная история. Школьные музеи», областной конференции краеведческих работ обучающихся «Отечество», принимала участие в конкурсе презентаций к Дню героев Отечества «Наши земляки-герои Отечества» и городском конкурсе работ патриотической направленности. Завершилось мероприятие выступлением творческих коллективов, в состав которых входят стипендиаты, получившие награды сегодня на Торжественном приеме.

Стипендия Администрации г.Челябинска назначается ежегодно в целях поддержки одаренных детей в соответствии с муниципальной программой «Развитие образования в городе Челябинске на 2016-2018 гг.»